В Киеве задержаны двое злоумышленников "со стажем"

Воры были неоднократно судимы за совершение аналогичных преступлений

В Киеве задержали двух воров "со стажем". Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева, передают "Комментарии".

Сообщники похитили мобильный телефон из рюкзака прохожей на улице. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет за кражу, совершенную в условиях военного положения.

Днем 11 января сотрудники оперативно-розыскного отдела управления уголовного розыска столичного главка задержали мужчину и женщину, похитивших мобильный телефон у киевлянки на бульваре Вацлава Гавела в Соломенском районе столицы. Сотрудники полиции как раз находились неподалеку, а потерпевшая даже не знала, что ее ограбили.

Установлено, что нарушители заранее подыскивали "жертв" для совершения кражи. На одной из улиц столицы они увидели 58-летнюю киевлянку, которая шла с рюкзаком за спиной. Мужчина, за которым наблюдала его подруга, чтобы никто не заметил преступные действия, расстегнул сумку потерпевшей и достал оттуда гаджет, дождавшись удачного момента.

Обвиняемыми являются 32-летний мужчина и его 28-летняя подруга, уроженцы Закарпатской области. Оба ранее уже были осуждены за аналогичные преступления.

Следователи Соломенского управления полиции открыли уголовное производство в отношении злоумышленников по факту кражи, произошедшей в условиях военного положения. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до восьми лет. Досудебное расследование продолжается.

Под Киевом у подозрительного лица обнаружили поддельные документы. Инспекторы получили сообщение о подозрительных лицах на территории АЗС в Софиевской Борщаговке. На место происшествия прибыла полиция и обнаружила двоих мужчин. Один из граждан для установления личности предоставил свое водительское удостоверение, которое имело явные признаки подделки.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться