Расчленил тело и выбросил в мусорный бак: в Киеве судили жестокого убийцу

Ближайшие 10 лет убийца проведет за решеткой

Как сообщает отдел коммуникации полиции Киева, суд вынес приговор мужчине, совершившему жестокое убийство в Печерском районе столицы.

Во время совместного застолья осужденный ударил хозяина квартиры, и удар оказался смертельным. После этого фигурант расчленил тело, положил его в пакеты и вынес в мусорный бак, чтобы скрыть следы преступления. Ближайшие 10 лет убийца проведет за решеткой.

Напомним, 18 ноября 2021 года в мусорном баке на проспекте Дружбы Народов были обнаружены части человеческого тела. Правоохранительные органы немедленно приступили к оперативно-следственным действиям для установления личности погибшего, обстоятельств его смерти и лиц, причастных к совершению убийства.

Через несколько часов, благодаря слаженной работе подразделений полиции Киева, в Дарницком районе работники полиции установили местонахождение и личность мужчины, причастного к совершению убийства. Его взяли под стражу. Он родился в 1989 году в Донецкой области, ранее обвинялся в преступной деятельности.

Установлено, что злоумышленник распивал спиртные напитки в гостях у 42-летнего киевлянина и в результате внезапного конфликта ударил его в голову. От полученных травм потерпевший погиб на месте происшествия. Злоумышленник находился в квартире потерпевшего около суток, после чего решил избавиться от тела. Чтобы замести следы, злоумышленник приобрел ручную пилу, в ванной комнате расчленил тело пострадавшего, поместил его в пакеты и за несколько раз вынес в ближайший мусорный контейнер.

При процессуальном руководстве Печерской окружной прокуратуры следователи сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении умышленного убийства. В ходе досудебного расследования мужчина был взят под стражу. Приговором Печерского районного суда обвиняемый признан виновным в совершении убийства и приговорен к 10 годам лишения свободы.

В Киевской области преступная группа угрожала предпринимателям расправой и требовала деньги. Три человека предстанут перед судом в Киевской области за вымогательство с частных предпринимателей несуществующего долга в размере 10 000 долларов США. Подозреваемые угрожали потерпевшим и их родным физической расправой и убийством, применяли к ним физическое насилие.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться