Под Киевом подрядчик разворовал около 600 тысяч гривен из местного бюджета

Подрядчик подозревается в присвоении бюджетных средств во время ремонта детского сада

В Киевской области подрядчика подозревают в растрате около 600 тысяч гривен из бюджета во время ремонта детского сада. Об этом сообщает Киевская областная прокуратура.

Ювенальными прокурорами Бучанской окружной прокуратуры направлен в суд обвинительный акт в отношении директора частного предприятия по подозрению в растрате средств местного бюджета и легализации доходов, полученных от незаконной деятельности.

По данным следствия, подозреваемый взялся за строительные работы на территории детского сада в Гостомеле, согласно условиям заключенного с бюджетной организацией договора.

С целью завладения бюджетными средствами подрядчик подделал официальные документы, в которые внес заведомо недостоверные данные по выполнению строительных работ на объекте и использованию материалов. На этом основании бюджетные средства были перечислены на счет представляемой им компании.

Однако, по заключению экспертов, стоимость незавершенных работ составила около 600 тысяч гривен. Следовательно, государству нанесен ущерб на эту сумму.

Досудебное расследование проводилось отделом полиции №2 Бучанского районного управления полиции ГУ Нацполиции в Киевской области, оперативное сопровождение – Бучанский РО ГУ СБУ в Киеве и Киевской области.

В условиях войны появляются люди, желающие набить свои карманы, нажившись на ней за счет человеческого горя или чужого имени. Мэр Переяслава Вячеслав Саулко рассказал о новом случае циничного мошенничества.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться