Community policing в действии: в Киеве граждане задержали грабителя

На крик о помощи потерпевшей прибежали двое мужчин и задержали преступника

В Киеве граждане задержали злоумышленника, обокравшего магазин ритуальных услуг, и вызвали патрульных. Об этом сообщает патрульная полиция Киева, передают "Комментарии".

Сегодня, 13 января, около 13 часов, правоохранители получили вызов на улицу Оранжерейную в Киеве. Заявительница рассказала, что неизвестный гражданин проник в помещение ритуального бюро и похитил из кассы деньги. Пострадавшая позвала на помощь, и на место происшествия прибежали двое мужчин, задержавших злоумышленника.

Через несколько минут на место происшествия прибыли инспекторы, и 48-летний злоумышленник признался в содеянном, но объяснить правоохранителям свои действия так и не смог. На место происшествия стражи порядка вызвали следственно-оперативную группу Шевченковского управления полиции.

Нарушителя привлекут к ответственности за грабеж, произошедший в условиях военного положения, наказуемый лишением свободы на срок от семи до десяти лет.

Напоминаем, что в Киеве серийного вора элитных авто вместо наказания просто отпустили домой. Полиция Киева задержала серийного угонщика элитных автомобилей. На то, чтобы поймать 50-летнего преступника, потребовался не один год и множество доказательств. Однако суд просто отпустил злоумышленника из зала суда под домашний арест.

В условиях войны появляются люди, желающие набить свои карманы, нажившись на ней за счет человеческого горя или чужого имени. Мэр Переяслава Вячеслав Саулко рассказал о новом случае циничного мошенничества.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться