Под Киевом злоумышленник похитил четверть миллиона гривен у дочери военнослужащего ВСУ

Взято под стражу несовершеннолетнего, подозреваемого в краже 250 тыс грн

Несовершеннолетнего жителя Киевской области задержали по подозрению в краже 250 тыс грн у дочери военнослужащего ВСУ. Задержали подозреваемого при попытке уехать за границу. Об этом сообщает пресс-служба Киевской областной прокуратуры, передают "Комментарии".

При процессуальном руководстве ювенальных прокуроров Киево-Святошинской окружной прокуратуры 17-летнему жителю Киевской области сообщили о подозрении по факту тайного похищения чужих средств и незаконного вмешательства в работу информационных сетей в условиях военного положения.

По версии следствия, подозреваемый посетил свою одноклассницу в селе Софиевская Борщаговка Киевской области. Там он обнаружил, что потерпевшая имеет банковскую карту, на которой хранится зарплата ее отца-военнослужащего Вооруженных Сил Украины. Злоумышленник дождался, пока девушка уснет, и с помощью мобильного телефона потерпевшей сменил пароль от банковской программы и перечислил себе 250 000 гривен. После этого он похитил ее мобильный телефон и банковскую карту и скрылся с места происшествия.

Подозреваемый был задержан на пограничном пункте пропуска при попытке покинуть страну. По ходатайству прокуроров ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В условиях войны появляются люди, желающие набить свои карманы, нажившись на ней за счет человеческого горя или чужого имени. Мэр Переяслава Вячеслав Саулко рассказал о новом случае циничного мошенничества.

Появилась информация о мошеннических телефонных звонках якобы о поддержке Вооруженных Сил Украины. Человек представляется должностным лицом органа местного самоуправления и требует решения определенных финансовых вопросов. Также мошенник посылает письмо на бланке за подписью городского головы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться