В Киеве мужчина напал на иностранца и нанес телесные повреждения полицейскому

Обвинительный акт в отношении фигуранта направлен в суд для рассмотрения по существу

Разбойник, напавший на иностранца с газовым баллончиком и нанесший телесные повреждения полицейскому, предстанет перед судом. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры, передают "Комментарии".

При процессуальном руководстве Печерской окружной прокуратуры Киева в суд направлен обвинительный акт в отношении мужчины по обвинению в совершении разбойного нападения и нанесении телесных повреждений работнику полиции.

По версии следствия, 9 сентября 2022 года обвиняемый, находясь в районе станции метро "Арсенальная", напал на иностранца с газовым баллончиком, забрал у него мобильный телефон и скрылся. Позже, во время проверки документов правоохранителями, злоумышленник распылил слезоточивый газ в лицо сотруднику полиции, нанеся ему телесные повреждения.

В настоящее время обвинительный акт в отношении преступника направлен в Печерский районный суд г. Киева, где его рассмотрят по существу. Фигурант находится под стражей. За тяжелейшее инкриминируемое ему обвинение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Напоминаем, что под Киевом пьяный мужчина утверждал, что его избили полицейские. Прибывшие на место патрульные обнаружили заявителя, который имел явные признаки алкогольного опьянения. Мужчина вел себя вызывающе и использовал ненормативную лексику. На месте происшествия также находились местные жители, которые подтвердили, что мужчина действительно разговаривал с другим экипажем полиции. Однако никто из свидетелей не видел драки, криков или угроз.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться