Руководство полиции "крышевало" проституцию в Киеве

СБУ разоблачила руководство Департамента миграционной полиции на масштабных схемах "крышивания" проституции

Служба безопасности при поддержке и.о. Министра внутренних дел Игоря Клименко и руководства полиции Киева обезвредила организованную преступную группу, которая действовала под руководством Департамента миграционной полиции Национальной полиции Украины. Об этом сообщает СБУ.

Чиновники организовали масштабные схемы "крышевания" проституции в Киеве и других городах страны. Ежемесячные "доходы" организаторов нелегального бизнеса составили более 50 млн грн.

По результатам расследования сотрудники СБУ задержали заместителя начальника Департамента миграционной полиции, руководителя отдела профильного подразделения полиции Киева и еще 12 членов преступной группы.

По версии следствия, чиновники "крышевали" деятельность разветвленной сети мест разврата в Киеве. В такие "заведения" отбирали девушек в возрасте от 18 до 30 лет с уязвимыми психоэмоциональными состояниями.

Кроме того, они создали сеть групп в мессенджерах, где обращались к гражданкам, чтобы вовлечь их в предоставление интимных услуг, например "эскорта". Сутенеры предлагали женщинам поездки к "клиентам" в разные уголки Украины и даже отправляли за границу.

Плата за "услуги" колебалась от 500 до 10 000 долларов за ночь.

В рамках уголовного производства сотрудники СБУ провели более 30 обысков по адресам подозреваемых, в том числе в административных зданиях Нацполиции.

По собранной информации более 20 человек сообщено о подозрении по трем статьям Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что в Киеве разоблачили жителей столицы и четырех их сообщников, которые наладили нелегальный бизнес по предоставлению услуг сексуального характера на территории Киевской области и столицы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться