В Броварах украли генератор, который жители ЖК тщательно прятали

Генератор обеспечивал бесперебойный доступ к сети для всех жителей ЖК

В Броварах злоумышленники украли генератор, который использовался для обеспечения бесперебойного доступа в Интернет во всем жилом комплексе. Об этом сообщает "Трибуна-Бровары", передают "Комментарии".

Кражу обнаружили работники жилого комплекса "Купава" в Броварах утром 6 февраля. Точная дата и время кражи неизвестны, поскольку электричество в городе не отключали около двух дней. Генератор в тот период не был в использовании.

Двухкиловаттный генератор находился в своеобразном приямнике при доме на улице Симоненко, 2. Для защиты генератора там была установлена металлическая решетка и замок. Руководство интернет-провайдера "Скайнет" сообщило "Трибуне-Бровары", что злоумышленники обрезали металлическое ушко, на которое цепляли замок.

Руководство провайдера отметило, что генератора не было видно, а лишь слегка слышно. Кто-то "отслушал" его и похитил во время паузы в отключениях электроэнергии.

На месте происшествия правоохранители ищут и опрашивают свидетелей, которые могут что-то знать об обстоятельствах кражи генератора.

Напомним, что Киев получил мощные генераторы для критической инфраструктуры и нужд ВСУ. Три генератора, полученные от фонда, были переданы коммунальному предприятию "Киевтеплоэнерго". Их установили в Голосеевском районе столицы. И сегодня, 6 февраля, один генератор был доставлен в воинскую часть. По словам мэра Киева, общая стоимость этих генераторов составила около 400 000 евро.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться