В Киеве разбойник ворвался в отделение банка и выстрелил в ногу посетителю

Столичные правоохранители задержали мужчину за разбойное нападение

Киевская полиция задержала мужчину по обвинению в разбойном нападении и незаконном обращении с оружием. Фигурант с пистолетом требовал у работницы банка отдать ему деньги, а затем выстрелил в ногу посетителю учреждения, который вмешался в ситуацию. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева, передают "Комментарии".

В отделении банка преступник угрожал кассиру пистолетом и потребовал деньги, но вмешался посетитель учреждения. Когда фигурант понял, что не сможет взять деньги, он выстрелил мужчине в ногу и попытался скрыться.

Полиция Киева получила сообщение о том, что неизвестный пытался ограбить отделение банка по улице Борщаговской и выстрелил в мужчину. Для расследования инцидента немедленно прибыли патрульные, полиция охраны, следственно-оперативная группа Соломенского управления полиции и бригада медиков.

По прибытии полиция обнаружила, что неизвестный мужчина вошел в финансовое учреждение, направил пистолет на кассира и потребовал отдать деньги. Посетитель банка и охранник, ставшие свидетелями противоправных действий, немедленно бросились на помощь кассирше, но нападающий выстрелил в ногу одному из мужчин и попытался скрыться с места происшествия.

Правоохранители задержали мужчину и во время поверхностного обыска изъяли пистолет и предмет, похожий на гранату. Кроме того, во время обыска по месту жительства подозреваемого следователи обнаружили еще одну гранату, а все изъятые вещественные доказательства передали на экспертизу.

За это преступление фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, что в Киеве вооруженный разбойник напал на финансовое учреждение. В столице "по горячим следам" задержан разбойник, с ножом напавший на учреждение по выдаче микрокредитов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться