Виновнику смертельного ДТП возле ТРЦ в Киеве вынесли приговор

Объявлен обвинительный приговор водителю по факту совершения ДТП со смертельным исходом

Виновник смертельного ДТП возле ТРЦ Sky Mall в Киеве приговорен к десяти годам лишения свободы. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура, передают "Комментарии".

В суде доказано прокурорами, что 13 октября 2018 года обвиняемый, находясь за рулем автомобиля Seat Leon в состоянии алкогольного опьянения, двигался на особо большой скорости (около 165 км/ч) со стороны Северного моста в направлении улицы Оноре де Бальзака.

Водитель выехал на полосу для общественного транспорта и столкнулся с другим транспортным средством, двигавшимся с ним в одном направлении.

В результате ДТП два пассажира Seat Leon погибли на месте происшествия, еще трое получили телесные повреждения, двое из них - тяжелые. Водитель другого автомобиля также получил телесные повреждения средней тяжести.

При поддержке Киевской городской прокуратурой публичного обвинения, суд признал 32-летнего водителя виновным в совершении смертельного дорожно-транспортного происшествия.

Суд признал виновника смертельного ДТП виновным и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года, что является максимальным наказанием, предусмотренным по санкции статьи.

До вступления в законную силу приговора обвиняемый будет находиться под стражей.

Напоминаем, что в Фастове произошло  смертельное дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля Fiat сбил молодого человека, внезапно вышедшего на проезжую часть на неосвещенном участке дороги.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться