Под Киевом водитель под действием наркотиков привел к гибели людей (ФОТО)

Водитель, вызвавший смертельное ДТП, приговорен к девяти годам лишения свободы

К девяти годам лишения свободы приговорен водитель, который в состоянии наркотического опьянения вызвал смертельное ДТП в Киевской области. Об этом сообщает Киевская областная прокуратура, передают "Комментарии".

При поддержании публичного обвинения прокурорами Обуховской окружной прокуратуры суд признал мужчину виновным в нарушении правил безопасности дорожного движения, что повлекло за собой гибель двух человек.

Прокуроры доказали в суде, что в августе 2020 года мужчина, управляя автомобилем Skoda Octavia A7 в состоянии наркотического опьянения, ехал со стороны Обухова в направлении Киева.

Водитель не соблюдал безопасную дистанцию и столкнулся с автомобилем ЗАЗ 1102, который поворачивал на перекрестке. В результате столкновения автомобиль опрокинулся на крышу и вылетел на полосу встречного движения.

В результате ДТП водитель и пассажир ЗАЗ 1102 от полученных травм погибли.

Водитель приговорен к девяти годам лишения свободы с тремя годами лишения права управления транспортными средствами. До вступления приговора в законную силу обвиняемый будет находиться под стражей.

Напоминаем, что виновник смертельного ДТП возле ТРЦ Sky Mall в Киеве приговорен к десяти годам лишения свободы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться