Пограничники разоблачили мужчину, который вез в Киев наркотики

Столичные пограничники рассказали о случаях обнаружения правонарушителей

В Киевской области пограничники обнаружили наркотики у мужчины, направлявшегося в столицу. О случаях обнаружения правонарушителей сообщает Отдельный контрольно-пропускной пункт "Киев", передают "Комментарии".

Во время проведения пограничниками проверочных мероприятий у гражданина Украины 1988 рождения было обнаружено наркотическое вещество - амфетамин. Правонарушитель направлялся в Киев.

На контрольно-пропускном пункте произошло еще одно событие - на документы гражданина Украины 1975 года сработала одна из баз данных. Оказалось, что он разыскивается полицией за бегство с места ДТП.

Еще у двух иностранцев, гражданина Грузии и Белоруссии, было обнаружено превышение срока пребывания в Украине на 10 и 6 лет соответственно.

Всех граждан пограничники передали сотрудникам Национальной полиции для дальнейших правовых действий.

Напомним, что киевские таможенники предупредили вывоз в США редких артефактов. Таможенники обнаружили факт незаконной пересылки из Киевской области в США двух старинных орудий труда. В международной почтовой отправке нашли железные кайлы времен XII-XIV веков.

Специалисты Национального музея истории Украины установили, что эти старинные предметы относятся к ремесленным орудиям труда ударного действия. Они использовались на территории Украины во времена средневековья.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться