В Киеве разоблачили очередного интернет-мошенника

Интернет-мошеннику грозит до восьми лет лишения свободы

Столичная полиция задержала интернет-мошенника, продававшего несуществующие автозапчасти. Злоумышленник обманул около 42 пользователей сайта по продажам автозапчастей. Главным условием покупки товара была полная предоплата, сообщает полиция Киева.

Следователи разоблачили в мошенничестве 37-летнего жителя Киевской области. Под предлогом продажи автозапчастей мужчина обманывал граждан со всей Украины, которые перечисляли деньги, но так и не получали свои заказы.

Досудебное расследование установило, что злоумышленник мониторил на интернет-сайте запросы граждан о заинтересованности в приобретении определенных деталей и посылал им в частные сообщения свои предложения по выгодным ценам. За отправку товара мужчина требовал полную предоплату на банковскую карту, но после получения денег злоумышленник не выходил на связь.

На сегодняшний день правоохранители установили 42 гражданина Украины, ставших жертвами интернет-мошенника. Общая сумма перечисленных злоумышленнику средств составила около 360 тысяч гривен.

Полиция задержала фигуранта. Во время обыска по месту его жительства в Киевской области правоохранители изъяли банковские карты и мобильный телефон. Эти вещи злоумышленник использовал для реализации своего преступного плана.

Следователи сообщили мужчине о подозрении в мошенничестве, совершенном в крупных размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники.

Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде содержания под стражей. Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы. Устанавливаются другие лица, которые могут быть причастны к этому преступлению.

Напоминаем, что столичные правоохранители задержали группу мошенников, которые обманули около трехсот человек.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться