Столичный бизнесмен продал военным опасные продукты (ФОТО)

Подробности рассказали правоохранители

В Киеве предприниматель продал военным некачественные продукты на девять миллионов гривен. Подробности рассказали в столичной прокуратуре и полиции, передают "Комментарии".

Следствие установило, что между столичным предприятием и воинской частью Национальной гвардии Украины были заключены договоры на закупку консервов тушеной свинины, а также консервов гречневой и перловой каш со свининой. Поставщик точно знал, что технические характеристики этих продуктов не соответствуют требованиям ДСТУ. Однако предприниматель все равно передал закупленные у него консервы в воинскую часть Национальной гвардии Украины.

По выводам лабораторных исследований, поставленные консервы не соответствуют требованиям ДСТУ, опасны для потребления и могут оказать вредное влияние на здоровье. В связи с этим директору предприятия по изготовлению пищевой продукции, 43-летнему уроженцу Сумской области, сообщили о подозрении в присвоении средств государственного бюджета в особо крупных размерах. Следствие продолжается.

Напомним, столичные правоохранители задержали группу мошенников, которые обманули около трех сотен человек. Следствие установило, что мужчины через сеть Интернет обманывали людей под предлогом продаж мобильной и компьютерной техники. Для этого размещали на онлайн-платформах объявления. После получения полной подписки от доверчивых покупателей аферисты исчезали или присылали другой товар.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве разоблачили преступную схему завладения активами почти трех десятков предприятий. Схему рейдерского захвата организовал 41-летний киевлянин. У него было восемь сообщников. На основании поддельных документов они пытались переоформить корпоративные права на подконтрольных людей для последующей продажи третьим лицам.

Читайте также, как столичный предприниматель украл миллионы на закупки для украинских военных.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Читач

1 марта 2023, 13:13

Та таке. Де там видно здуті кришки, порушену упаковку, чи перевищення терміну придатності? За якими параметрами не відповідає? Мало консервантів? І формулювання "може спричинити" якось несерйозно виглядає. Комусь дорогу перейшов?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться