В Киеве мужчина цинично напал на пенсионера и украл памятный орден

В столице злоумышленник обокрал пенсионера под предлогом реставрации мебели

В Киеве суд наказал злоумышленника, напавшего на пенсионера и обворовавшего его под предлогом реставрации мебели. Об этом сообщает полиция Киева.

Придя к клиенту домой, обвиняемый начал душить его, заклеил потерпевшему рот скотчем и забрал ценные вещи из шкафа. За совершенное мужчине избрали наказание в виде семи лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Инцидент произошел в феврале 2021 года. Тогда к полицейским Соломенского управления полиции поступило заявление от 85-летнего жителя района, который сообщил, что на него в квартире на Чоколовском бульваре напал мужчина, к которому пенсионер обратился с просьбой отреставрировать мебель, и отобрал ценные вещи.

Полиция выяснила, что потерпевший возвращался домой, когда на него неожиданно напал сзади знакомый и силой затолкал в квартиру. Оказавшись в квартире, разбойник начал душить потерпевшего, заклеил ему рот скотчем и забрал из шкафа памятный орден. Пенсионер также рассказал, что накануне злоумышленник похитил еще две награды и серебряную посуду.

Полиция разыскала и задержала злоумышленника. Соломенский районный суд наказал его до семи лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, что столичные оперативники задержали злоумышленниц, которые обокрали пенсионеров под предлогом раздачи гуманитарной помощи. В общей сложности они присвоили 1 400 долларов США и более 50 000 гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться