В Киеве на остановке мужчина жестоко расправился с прохожим

В Киеве за убийство прохожего будут судить мужчину

Следователи полиции Киева сообщили мужчине о подозрении в убийстве прохожего. На остановке общественного транспорта между подозреваемым и потерпевшим возник конфликт, после чего злоумышленник догнал мужчину и ударил его ножом в грудь. Об этом сообщает полиция Киева.

В столичную полицию поступило сообщение от врачей, оказывавших помощь мужчине с ножевым ранением в грудь на Воздухофлотском проспекте.

Во время проведения первоочередных мероприятий правоохранителям стало известно, что потерпевший и его товарищ увидели на остановке общественного транспорта мужчину со шприцем в руке и сделали ему замечания. После этого они отогнали незнакомца от остановки и ушли, но злоумышленник догнал их и нанес ножевое ранение одному из товарищей. Житель Киевской области скончался от полученного ранения при оказании медицинской помощи в карете скорой.

Сотрудники уголовного розыска начали поиски злоумышленника и разослали ориентировку находившимся неподалеку патрульным нарядам полиции. Недалеко от места преступления рядовой полиции обнаружил мужчину с ножом в руке и вместе с неравнодушными гражданами задержал фигуранта и удерживал его до прибытия полиции. Во время поверхностного осмотра правоохранители изъяли у подозреваемого нож и передали его на экспертизу.

Фигурантом оказался уроженец Киева 1974 года рождения, ранее привлекавшийся к административной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков в небольших размерах.

Суд избрал мужчине меру пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Напоминаем, что в Киеве мужчина убил прохожего, заступившегося за избитую женщину. Потерпевший попросил мужчину прекратить избивать жену, за что тот нанес прохожему смертельные ножевые ранения.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться