В Киеве провели незаконное строительство в парке "Муромец"

Прокуратура заявила иски к владельцам самовольно построенных заведений

Прокуратура подала иски в суд к владельцам самовольно построенных заведений питания в парке "Муромец". Об этом сообщает Киевская городская прокуратура, передают "Комментарии".

Территория парка "Муромец" является зоной охраняемого ландшафта и попадает в рамки проектной заповеди природного комплекса.

Прокуратурой установлено, что на территории парка и на земельных участках, относящихся к категории земель природно-заповедного фонда и водного фонда, без правоустанавливающих документов было построено два общепита.

С целью защиты интересов громады столицы, окружная прокуратура обратилась в Хозяйственный суд города Киева и Деснянский районный суд города Киева с требованием отменить решение о государственной регистрации права собственности на указанные объекты недвижимости и обязать ответчиков снести самочинно построенные объекты и вернуть земельные участки в пригодном для использования состоянии.

Напоминаем, что в Киеве застройщики начали уничтожение заказника "Деснянские луга". На днях, проводя проверку заповедного режима заказника "Деснянские луга", экоактивисты КЭКЦ обнаружили на территории заказника незаконную застройку и уничтожение тяжелой техникой части природного слоя заказника и кустов на площади около 3 га. Там прорывают котлован и прокладывают трубы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться