В Киеве предстал перед судом бывший директор госпредприятия

Государству нанесен ущерб в размере более 25,5 млн грн

Бывший директор госпредприятия предстал перед судом за служебную халатность с нанесением государству ущерба в размере более 25 миллионов гривен. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура, передают "Комментарии".

Подольская окружная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего директора государственного предприятия по факту служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия.

В апреле 2021 года между государственным предприятием и частной компанией были заключены договоры, а также дополнительные соглашения на поставку сельскохозяйственной продукции, а именно семян подсолнечника и зерен кукурузы урожая 2021 года.

Расследование установило, что сделки были экономически невыгодными и привели к занижению стоимости реализуемого имущества государственного предприятия. Согласно выводам судебной экспертизы, государству нанесен ущерб на сумму более 25,5 млн грн.

Напомним, что директора одного из структурных подразделений Национальной академии наук Украины задержали на взятке. Чиновник использовал свое служебное положение для создания противоправного механизма получения неправомерной выгоды за аренду помещений от частных лиц и представителей бизнеса.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться