Киевские таможенники обнаружили капсулы для похудения с психотропами

Таможенники обнаружили капсулы с психотропами на четверть миллиона гривен

Киевские таможенники обнаружили в международных почтовых отправлениях капсулы с психотропами на четверть миллиона гривен. Об этом сообщает Киевская таможня, передают "Комментарии".

В сообщении говорится, что в трех международных почтовых отправлениях из Казахстана киевские таможенники обнаружили 5,6 тысячи капсул для похудения с содержанием психотропного вещества.

Препараты "Fito Lida", "Medina Slimfit", "Al-Sheikh Beauty" и другие направлялись от одного отправителя из города Астана в Киев и Полтаву.

Эксперты определили, что в составе капсул находится сибутрамин, отнесенный к психотропным веществам, обращение которых в Украине ограничено, а пересылка в международных почтовых отправлениях – запрещена.

По данным фактам нарушений таможенных правил Киевской таможней составлено три протокола. Капсулы общей стоимостью 255 тыс грн изъяли.

Напоминаем, что служебная собака таможни сработала на наркотики и психотропы, которые пересылались как товары для кошек. Кинологическая команда Киевской таможни в составе кинолога Татьяны и бельгийской овчарки Харди успешно предотвратила незаконную пересылку смолы каннабиса и тетрагидроканабинола в международном экспресс-отправлении.

Также киевские таможенники обнаружили в воздухоочистителе тайник с сигаретами, которые украинец пытался незаконно отправить в Италию. Стало известно, что отправитель из Кропивницкого спрятал пачки "Kent", "Marlboro" и "Rothmans" в полостях прибора для очистки воздуха.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться