В Киеве мошенники присвоили недвижимость, принадлежащую громаде

Прокуратура через суд требует вернуть громаде двухкомнатную квартиру в центре Киева

Прокуратура через суд добивается возвращения громаде двухкомнатной квартиры в центре Киева, которую присвоили мошенники. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура, передают "Комментарии".

Шевченковская окружная прокуратура в судебном порядке требует возвращения громаде двухкомнатной квартиры стоимостью более 5 миллионов гривен на улице Михаила Грушевского в Печерском районе столицы.

Квартира принадлежала киевлянке, умершей без наследников. После смерти женщины квартира в Печерском районе должна была быть передана в коммунальную собственность. Однако мошенники завладели указанной квартирой на основании несуществующего договора дарения и зарегистрировали недвижимость за физическим лицом.

В то же время другое лицо, выдававшее себя за племянника умершей, пыталось оформить наследство на указанную квартиру, используя поддельные документы. По данному факту было начато досудебное расследование, в ходе которого псевдоплемяннику было сообщено о подозрении в совершении преступления.

Суд открыл производство в деле по иску прокуратуры о истребовании квартиры в коммунальную собственность.

Напоминаем, что мошенник, обманным путем завладевший земельным участком и двумя квартирами в столице, предстанет перед судом.

Досудебное расследование установило, что злоумышленник приобрел заведомо поддельные документы, а именно паспорт гражданина Украины и правоустанавливающие документы на земельный участок и две квартиры, принадлежащие территориальной громаде столицы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться