В Киеве разоблачили пророссийскую пропагандистку

Женщина распространяла российские нарративы и оправдывала действия оккупантов

В Киеве 46-летней женщине сообщено о подозрении в распространении российских нарративов и оправдании действий оккупантов. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры, передают "Комментарии".

Под процессуальным руководством прокуратуры города Киева 46-летней гражданке Украины сообщено о подозрении по фактам распространения информации, содержащей оправдание, признание правомерной и отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины.

По материалам следствия, подозреваемая, жительница Донецкой области, которая переехала в Киев после начала полномасштабного вторжения российских вооруженных сил в Украину, использовала свой аккаунт в соцсети для распространения материалов в поддержку страны-агрессора и оправдания ее действий против Украины.

Подозреваемая размещала на своих страницах пророссийские высказывания, пытаясь переложить вину за начало войны на украинскую власть и ретранслируя российские нарративы.

Выводом судебной лингвистической семантико-текстуальной экспертизы было подтверждено, что распространенные подозреваемой публикации содержат оправдание вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины.

Напоминаем, что житель столицы, который оправдывал действия оккупантов и распространял российскую пропаганду, предстанет перед судом. Подозреваемый размещал на своей странице пророссийские высказывания и пытался изобразить участников российской вооруженной агрессии как "освободителей".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Валерій

29 марта 2023, 15:25

Казала колись, мабуть єдина її слушна думка, п.Тимошенко Ю., відгородити цей домбасс триметровою стіною. Воно все там зазомбоване - оому місце для них - в тюрязі.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться