В Киеве мошенница предлагала снять порчу и завладевала средствами

Киевские оперативники задержали женщину по подозрению в мошенничестве

Столичные оперативники задержали женщину по подозрению в мошенничестве. Злоумышленница предложила потерпевшей "отвести беду" от семьи и обманула ее на 600 гривен. Об этом сообщает полиция Киева, передают "Комментарии".

В рамках проведения оперативных мероприятий по предотвращению и противодействию преступности в столице работники уголовного розыска полиции Киева задержали на улице Майбороды женщину, причастную к мошенничеству.

44-летняя женщина, уроженка Киевской области, подошла к прохожей и, узнав, что ее муж находится в больнице, предложила "отвести беду" и снять порчу с ее семьи. Таким образом, она завладела денежными средствами в размере 600 гривен. Во время поверхностного осмотра полиция нашла у злоумышленницы деньги потерпевшей и изъяла их.

После этого полиция задержала женщину. Выяснилось, что злоумышленница ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за хранение и сбыт наркотиков и мошенничество.

Женщине грозит штраф от 2 000 до 3 000 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или 200-240 часов общественных работ, или до двух лет исправительных работ, или до трех лет лишения свободы.

Напоминаем, что столичные полицейские задержали "гадалку", которая ограбила киевлянку. Злоумышленница отобрала у 25-летней женщины деньги и золотое кольцо и пыталась скрыться, но была остановлена сотрудниками полиции.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться