В Киевской области водитель в состоянии опьянения насмерть сбил ребенка

Будут судить мужчину, совершившего смертельный наезд на ребенка

Житель Киевской области, который в состоянии алкогольного и наркотического опьянения насмерть сбил ребенка, предстанет перед судом. Об этом сообщает Киевская областная прокуратура, передают "Комментарии".

Ювенальными прокурорами направлен в суд обвинительный акт в отношении жителя Киевской области за нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения и оставление без помощи лица, находившегося в опасном для жизни состоянии.

Следствие установило, что вечером 31 октября 2022 года в селе Сулимовка Бориспольского района обвиняемый управлял автомобилем Daewoo Lanos в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Он совершил наезд на 14-летнюю девочку, которая двигалась в попутном направлении на обочине дороги. От полученных травм ребенок скончался на месте ДТП.

После наезда на потерпевшую водитель скрылся с места происшествия. Машину он отогнал и оставил в Черкасской области, а сам вернулся домой. На следующий день 24-летний житель Киевской области был задержан.

По ходатайству прокуратуры обвиняемого поместили в следственный изолятор.

Напоминаем, что в Вишневом возле одной из площадок пострадал шестилетний мальчик, подбежавший к качели с металлическими деталями. Мальчик ударился головой о металлическую часть конструкции. Ребенок умер от полученных травм.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться