В Киеве мужчина обстрелял торговый киоск, в котором находились люди (ФОТО)

Следователи начали уголовное производство по факту совершения хулиганских действий

Киевские правоохранители задержали мужчину, устроившего стрельбу в Соломенском районе столицы. Об этом сообщает в отдел коммуникации полиции Киева, передают "Комментарии".

В Соломенское управление полиции поступило сообщение о том, что на улице Соломенская мужчина обстрелял торговый киоск, в котором находились граждане. На место происшествия немедленно прибыли следственно-оперативная группа и оперативники.

В ходе отработки информации о преступлении полицейские установили, что между фигурантом и продавцом магазина возник словесный конфликт, после чего правонарушитель ушел, а через несколько минут вернулся с оружием. Злоумышленник начал нецензурно высказываться в сторону оппонента и произвел несколько выстрелов в киоск. Никто из посетителей не пострадал.

Правоохранители опросили свидетелей преступления и осмотрели место происшествия, откуда изъяли три патрона и две гильзы калибра 7,62. Полицейские установили личность фигуранта и адрес его жительства.

Полиция провела обыск в квартире 49-летнего правонарушителя. Следователи задержали мужчину и изъяли из его дома оружие, патроны и одежду, в которой он находился в момент совершения преступления.

Мужчине грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Напоминаем, что полиция задержала хулигана, стрелявшего с балкона восьмого этажа в Ирпене. 43-летнего мужчину разыскали неподалеку от места жительства. У подозреваемого обнаружили стартовый пистолет и холодное оружие.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться