В Киеве суд вынес приговор рецидивисту-насильнику

Суд признал мужчину виновным в инкриминируемом преступлении

В столице к десяти годам лишения свободы приговорен рецидивист-насильник. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры, передают "Комментарии".

Деснянская окружная прокуратура города Киева поддержала публичное обвинение в уголовном производстве в отношении ранее неоднократно судимого 49-летнего мужчины по факту изнасилования.

Согласно материалам следствия, в сентябре 2022 года, во время аварийной остановки лифтовой кабины, угрожая ножом, злоумышленник совершил в отношении 22-летней девушки насильственные действия сексуального характера.

По результатам судебного разбирательства Деснянский районный суд Киева поддержал позицию прокурора, признал мужчину виновным в инкриминируемом преступлении и приговорил его к максимальной мере наказания в виде 10 лет лишения свободы.

Ранее обвиняемый уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за изнасилование.

Напоминаем, что в Киеве осужден 48-летний убийца-рецидивист. Обвиняемый был приговорен к 13 годам лишения свободы по совокупности приговоров. Прокурор обжалует этот приговор в связи с несоответствием назначенного судом наказания характеру общественной опасности совершенного преступления и личности обвиняемого, из-за мягкости назначенного наказания.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться