В Киеве разоблачили иностранца, который занимался торговлей людьми (ФОТО)

Злоумышленник организовал международный канал торговли людьми

Столичные правоохранители разоблачили иностранца, организовавшего международный канал торговли людьми. Мужчина подыскивал и вербовал украинок для дальнейшего перемещения за границу для сексуальной эксплуатации в целях собственного обогащения. Об этом сообщает полиция Киева, передают "Комментарии".

Правоохранители Киева прекратили преступную деятельность мужчины. Злоумышленник подыскивал в Киеве женщин, оказавшихся в тяжелом материальном положении, и вербовал их с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации на территорию другого государства.

Для реализации своей преступной деятельности нарушитель прибыл во Львов, где был задержан правоохранителями на пропускном пункте через государственную границу Украины при попытке переправить за границу двух завербованных украинок. Мужчину задержали. Это – иностранец, 1998 года рождения.

По факту торговли людьми следственным отделом Печерского управления полиции возбуждено уголовное производство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой. По согласованию с Печерской окружной прокуратурой задержанному сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление преступных связей фигуранта и других потерпевших от его противоправной деятельности.

Напоминаем, что в Киеве будут судить членов организованной преступной группировки, которая содержала бордели. Этот нелегальный бизнес приносил сообщникам около 500 000 гривен в месяц.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


сергей

26 апреля 2023, 17:17

ну так расстреляйте падлу!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться