В Киеве пьяный водитель совершил ДТП и устроил гонки с патрульными (ВИДЕО)

Гражданина отстранили от управления транспортными средствами

В столице патрульные задержали нетрезвого водителя, который совершил ДТП и устроил гонки. Об этом сообщает патрульная полиция Киева, передают "Комментарии".

На днях, во время патрулирования в Деснянском районе, стражи порядка получили вызов о нарушении ПДД. Заявитель сообщил, что увидел, как автомобиль Mini Cooper едва не сбил женщину и уехал с места происшествия. 

Инспекторы обследовали прилегающую территорию и обнаружили неподалеку транспортное средство, которое описал неравнодушный гражданин. Полицейские пытались остановить машину, однако водитель не реагировал на специальные световые и звуковые сигналы и ускорился, пытаясь скрыться. 

Во время преследования водитель совершил столкновение с припаркованными автомобилями, покинул свое транспортное средство и побежал. Патрульные догнали и задержали его. 

Стражи порядка заметили у мужчины признаки алкогольного опьянения и предложили пройти осмотр с помощью прибора Драгер. Результат - 1,58 промилле. 

В отношении гражданина стражи порядка составили протоколы за управление транспортным средством в состоянии опьянения, нарушение правил дорожного движения, повлекшее ДТП, и оставление места дорожно-транспортного происшествия, а также отстранили его от управления. 

Напоминаем, что правоохранители расследуют обстоятельства ДТП в Петровской громаде Киевской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться