За изнасилование ребенка в Киеве осудили педофила

Подробности преступления рассказали в прокуратуре

В Киеве 15 лет за решеткой за изнасилование десятилетней девочки проведет осужденный мужчина. Об ужасном преступлении и приговоре суда рассказали в Киевской городской прокуратуре, передают "Комментарии".

По данным ведомства, столичная прокуратура отстояла в апелляции приговор суда первой инстанции. Судом апелляционной инстанции оставлен без изменений приговор суда, которым к максимальному наказанию в виде 15 лет лишения свободы приговорен мужчина за изнасилование малолетней девочки.

Прокуроры доказали в суде, что в марте 2018 года обвиняемый на шестом этаже одного из жилых домов в Деснянском районе Киева подстерег десятилетнюю девочку. Ребенок возвращался домой из школы. Мужчина схватил школьницу возле лифта и потащил к лестничной площадке. Там он избил девочку, нанес удары электрошокером, изнасиловал ребенка неестественным способом и скрылся.

Суд первой инстанции признал мужчину виновным в инкриминируемом преступлении и приговорил к 15 годам тюрьмы. Кроме того, принято решение о включении информации о осужденном в Единый реестр лиц, осужденных за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности малолетнего лица. Этот приговор обвиняемый обжаловал в апелляционном порядке. Однако Киевский апелляционный суд поддержал позицию прокуратуры, оставил без удовлетворения апелляционную жалобу обвиняемого, а приговор суда первой инстанции – без изменений. В настоящее время педофил находится под стражей.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области разоблачили масштабную мошенническую схему. Житель Софиевской Борщаговки обманул три сотни клиентов по всей Украине на продаже "стиков" для электронных сигарет. Торговал на онлайн-платформах, получал заказы, но вместо реального товара отправлял клиентам обычные муляжи в брендированных коробках.

Напомним, в Киеве вооруженные молодые люди требовали миллион гривен, угрожали киевлянину убийством и заставляли мужчину копать себе могилу. Участники банды приехали к киевлянину домой, схватили и вывезли на автомобиле в лесополосу. Там мужчине угрожали убийством, если он не заплатит. Подробности —   в нашем материале.

Читайте также, что в Киеве задержали мужчину, который до смерти избил родного брата.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться