В Киеве чиновница разворовала более миллиона гривен на закупке генераторов

Обвинительный акт в отношении чиновницы направлен в суд

Чиновницу Голосеевской РГА будут судить за хищение 1,3 млн грн на закупке генераторов для учебных заведений. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура, передают "Комментарии".

Голосеевской окружной прокуратурой города Киева направлен в суд обвинительный акт в отношении начальницы Управления образования Голосеевской РГА по обвинению в завладении бюджетными средствами и служебном подлоге.

Согласно данным следствия, Управление образования Голосеевской РГА по результатам тендерной процедуры заключило с предприятием договоры на закупку генераторов, чтобы обеспечить электроэнергией укрытия 17 учебных заведений Голосеевского района с ожидаемой стоимостью более 3,7 млн гривен.

При этом, с целью безосновательного и незаконного получения средств из городского бюджета, чиновники обеспечили победу в тендере предпринимателю, который предложил цены значительно выше рыночных, что привело к безосновательному перечислению бюджетных средств на сумму свыше 1,3 млн гривен.

В настоящее время обвинительный акт в отношении чиновницы Голосеевской РГА направлен в Голосеевский районный суд г. Киева для рассмотрения по существу.

Напоминаем, что глава территориальной громады в Киевской области разоблачен в получении неправомерной выгоды и растрате местного бюджета. Чиновник требовал и в дальнейшем получил от предпринимателя деньги за заключение договора о проведении аварийно-восстановительных работ в прибрежной полосе реки Десна.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться