В Киеве разоблачили мошенника, который выманивал деньги у семей пропавших бойцов ВСУ

Известно о шести пострадавших от мошеннических действий мужчины

Киевские правоохранители задержали мошенника, который обещал вывезти раненых бойцов с передовой и обманывал семьи военнослужащих. В настоящее время известно о шести пострадавших от таких мошеннических действий. Об этом сообщает полиция Киева, передают "Комментарии".

Следователи Дарницкого управления полиции разоблачили мужчину, который мошенническим путем завладевал деньгами граждан. Правонарушителем оказался 28-летний местный житель.

Полицейские установили, что злоумышленник создал аккаунт в соцсети и связывался с родственниками без вести пропавших военнослужащих ВСУ, представляясь их сослуживцем. Мужчина рассказывал, что его побратим якобы тяжело ранен, поэтому просил деньги на эвакуацию. Таким образом, фигурант обманул по меньшей мере шесть граждан, а свои "услуги" оценивал от 1,5 до 5 тысяч гривен.

При задержании у него изъяли мобильный телефон и банковскую карту, на которую потерпевшие перечисляли средства. Мужчине сообщили о подозрении в совершении мошенничества.

Суд избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в сумме 1 342 000 грн. Подозреваемому грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Напомним, что столичные правоохранители разоблачили злоумышленника, который обманывал военнослужащих Вооруженных сил Украины, продавая им несуществующие товары.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться