В Киевской области эксполицейские застрелили пятилетнего ребенка: приговор суда

Суд вынес приговор по делу об убийстве 5-летнего мальчика в Переяславе

Суд объявил приговор по делу об убийстве пятилетнего мальчика в Переяславе. Об этом сообщает Киевская областная прокуратура, передают "Комментарии".

25 мая Переяслав-Хмельницкий горрайонный суд объявил приговор по делу об убийстве пятилетнего мальчика. Двух бывших сотрудников полиции приговорили к четырем годам лишения свободы, одного из них освободили от отбывания наказания с испытательным сроком на два года.

Следствие установило, что в мае 2019 мужчины находились на крыльце дома одного из подозреваемых в Переяславе. Оттуда они неоднократно стреляли по заранее расставленным мишеням. Они игнорировали тот факт, что место поражения пулями было общественным, где могли присутствовать другие люди.

Одна из пуль, выпущенных в условную мишень, попала в голову пятилетнего мальчика, который в это время гулял по улице со своими сверстниками. От полученного ранения ребенок скончался в больнице.

Суд также оправдал двух человек.

В настоящее время приговор, согласно требованиям уголовного процессуального кодекса, не вступил в законную силу. Ювенальные прокуроры Киевской областной прокуратуры будут обжаловать его в установленном законом порядке.

Напоминаем, что в Киевской области осудили двух бывших полицейских, которые в 2020 году систематически осуществляли пытки в Кагарлыкском отделении полиции.

Обуховский районный суд признал двух бывших работников Кагарлыкского отделения полиции Обуховского отдела Главного управления Национальной полиции Киевской области виновными в пытках, насильственном исчезновении и изнасиловании.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться