За расстрел безоружного жителя Ирпеня будут судить российского полковника

Полковник армии рф предстанет перед судом

Российский полковник предстанет перед судом за расстрел безоружного жителя Ирпеня. Об этом сообщает Ирпенский городской совет со ссылкой на Нацполицию, передают "Комментарии".

Следователи Национальной полиции направили в суд обвинительный акт в отношении командира 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады воздушно-десантных войск вс рф, который во время временной оккупации Киевской области убил местного жителя, не имевшего при себе документов.

В ходе досудебного расследования следователи собрали доказательства военных преступлений, совершенных в марте 2022 года российским военным командиром, который вместе с другими российскими военными жестоко расправлялся с гражданскими лицами, не участвовавшими в боевых действиях.

Российские военные применяли физическое и психологическое насилие к беззащитным мирным жителям, организовывали допросы и проверки.

Полиция выяснила, что при обходе жилищного комплекса российские военные в одной из квартир обнаружили местного жителя. Оккупанты вывели мужчину на улицу и начали проверять его на наличие татуировок или шрамов. Поскольку у него не было документов, российский командир застрелил его. На следующее утро соседи нашли тело и похоронили убитого в парке возле дома.

Материалы уголовного дела по обвинительному акту против фигуранта были переданы в суд.

Напоминаем, что осуждены 9 военнослужащих рф, которые избивали, пытали и угрожали убийством жителю Бучи. Сторона обвинения доказала, что осужденные во время оккупации города Буча на протяжении марта 2022 года держали в заложниках мирного жителя, не участвовавшего в боевых действиях и безоружного.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться