В Киевской области пьяный водитель совершил смертельное ДТП (ФОТО)

Суд избрал водителю меру пресечения – содержание под стражей

Взят под стражу водитель, который в состоянии алкогольного опьянения вызвал ДТП в Обухове и совершил наезд на пешеходов. Об этом сообщает Киевская областная прокуратура, передают "Комментарии".

18-летнему жителю Киевской области сообщено о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения во время управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, что повлекло смерть потерпевшего.

По ходатайству следователя и по согласованию с прокурором суд избрал мужчине меру пресечения в виде содержания под стражей.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 28 мая в Обухове. Подозреваемый управлял мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения, проигнорировал красный сигнал светофора на перекрестке и столкнулся с легковым автомобилем, в результате чего сбил людей, стоявших на пешеходном переходе. В результате аварии пассажир мотоцикла и трое пешеходов были госпитализированы с травмами. Один из пострадавших скончался в больнице спустя два дня.

За совершенное предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 10 лет.

Напоминаем, что в Киеве произошло дорожно-транспортное происшествие с травмированными – водитель совершил наезд на ребенка в коляске. Водитель автомобиля Toyota наехал на ребенка в коляске, с которым его мать переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. На место происшествия выехали патрульные и медики скорой помощи. Полиция обеспечила охрану места аварии, а ребенка госпитализировали в больницу.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться