В Киеве водитель в розыске устроил гонки с патрульными (ВИДЕО)

После длительного преследования патрульные остановили транспортное средство

В Киеве патрульные обнаружили мотоциклиста, не имевшего при себе документов и разыскиваемого Интерполом. Об этом сообщает патрульная полиция Киева, передают "Комментарии".

На днях на проспекте Леси Украинки в Киеве мотопатруль заметил мотоцикл Honda, водитель которого выехал на встречную полосу и стал убегать, чем привлек внимание инспекторов. На специальные световые и звуковые сигналы водитель не реагировал.

Убежать от хорошо подготовленных мотопатрульных водителю не удалось. После длительного преследования транспортное средство было остановлено. Водитель объяснил свои действия, сообщив, что не имеет с собой документов на мотоцикл и находится в розыске Интерполом.

На правонарушителя составили административные материалы в соответствии с частью 1 статьи 121-3 (нарушение требований законодательства по использованию номерных знаков транспортных средств), части 1 статьи 126 (управление транспортным средством лицом, не имеющим права управлять таким транспортным средством) и статьи 122-2 ( невыполнение водителями требований об остановке) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Теперь с задержанным работает следствие.

Напомним, что в Обуховском районе Киевской области произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. По данным правоохранителей, смертельное ДТП произошло в поселке городского типа Козин. В аварии погиб мопедист.

Источник: https://t.me/kyivpatrol/10436


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться