В Киеве будут судить экс-чиновника КГГА: подробности

Обвинительный акт в отношении бывшего чиновника направлен в суд для рассмотрения по существу

За убытки на аренде коммунального имущества будут судить экс-руководителя Департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура, передают "Комментарии".

В столице прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего руководителя Департамента строительства и жилищного обеспечения Киевской городской государственной администрации по факту служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия.

Досудебным расследованием установлено, что между Главным управлением жилищного обеспечения КГГА и коммунальным предприятием был заключен договор аренды нежилых помещений общей площадью 1409 кв. м по улице Владимирской в ​​столице.

Несмотря на дальнейшие изменения в Методике расчета арендной платы за имущество территориальной громады Киева, Департамент не пересматривал арендную плату по указанному договору в 2016-2019 годах.

В результате ненадлежащего исполнения служебных обязанностей бывшим руководителем Департамента громада недополучила арендные платежи на сумму около 1,1 млн грн.

В настоящее время обвинительный акт в отношении бывшего чиновника направлен в Шевченковский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что в Киеве задержали директора "Гидропарка" за вымогательство взятки. Директор коммунального заведения, подчиняющегося Департаменту культуры Киевской городской государственной администрации, выдвинул требование представителю частного предприятия о взятке за предоставление разрешения на размещение в парке детских каруселей.

Также чиновника налоговой службы Киевской области разоблачили на получении взятки от частного предпринимателя. Начальнику одного из отделов налогов и сборов с юридических лиц Главного управления Государственной налоговой службы в Киевской области сообщили о подозрении по факту получения взятки.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться