Дважды "герой" границы: киевлянин украл фотоловушку во время бегства от пограничников (ФОТО)

За вторую попытку нелегального пересечения границы и кражу задержан киевлянин

Пограничники задержали киевлянина вблизи границы за кражу фотоловушки и вторую попытку нелегального пересечения госграницы. Об этом сообщают Государственная пограничная служба Украины и Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины, передают "Комментарии".

Стало известно, что 56-летний киевлянин пытался незаконно попасть в Венгрию из Украины на участке ответственности отдела пограничной службы "Соломоново". Убегая от пограничников, он заметил фотоловушку, демонтировал ее и забрал с собой. При этом фотоловушка зафиксировала его передвижение и само похищение технического средства.

"Незаурядную смекалку проявил 56-летний киевлянин при попытке нелегально пробраться в Венгрию. Убегая от пограничников, мужчина заметил фотоловушку и на всякий случай прихватил с собой. Получился позор: и сам не убежал, и прибор все зафиксировал и передал куда нужно. Придется теперь ловкачу отвечать - и за незаконное путешествие, и за воровство", - говорится в сообщении.

Пограничники задержали нарушителя за кражу и попытку незаконного пересечения государственной границы.

Напоминаем, что в столице разоблачили очередную схему побега за границу уклонистов. Киевлянину сообщено о подозрении в организации незаконной схемы переправки мужчин призывного возраста через государственную границу. Подозреваемый обещал мужчинам организовать беспрепятственное пересечение украинской границы во время военного положения. Для сокрытия своей противоправной деятельности подозреваемый представлялся адвокатом одного из столичных адвокатских объединений.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться