В Киеве готовилось заказное нападение на высокопоставленного чиновника: что известно

В Киеве двое мужчин готовились к выполнению "заказа" по причинению тяжких телесных повреждений чиновнику

В Киеве разоблачены злоумышленники, которые готовили нападение на высокопоставленного чиновника Государственной налоговой службы Украины. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура, передают "Комментарии".

Под процессуальным руководством Соломенской окружной прокуратуры города Киева сообщено о подозрении двоим мужчинам, которые готовились к нанесению тяжких телесных повреждений гражданину.

По материалам уголовного производства, двое ранее судимых мужчин приехали в Киев для выполнения "заказа" о нанесении тяжких телесных повреждений должностному лицу ГНС Украины.

Готовясь к преступлению, злоумышленники арендовали жилье неподалеку от места жительства потерпевшего, приобрели автомобиль и две бейсбольные биты. Они также вели тайное наблюдение за чиновником.

Когда подозреваемые прибыли на заранее выбранные позиции, они стали ждать потерпевшего. Когда мужчины увидели чиновника, они достали бейсбольные биты и начали приближаться к потерпевшему. Полицейские помешали злоумышленникам причинить телесные повреждения чиновнику.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения. Правоохранители устанавливают все обстоятельства правонарушения и его заказчиков.

picture

Как ранее писали "Комментарии", СБУ провела в Киевской области спецоперацию, в результате которой задержала российского агента-корректировщика. Сотрудники СБУ задержали российского агента, когда он осуществлял видеосъемку военной базы Вооруженных сил Украины и "привязывал" ее GPS-координаты к электронной карте. Задержан 23-летний житель Одессы, который переехал в Киев в поисках "быстрого заработка", оставлял собственные "резюме" на специализированных интернет-платформах по поиску подсобных работ. Так на него вышла российская военная разведка, которая за деньги привлекла его к сотрудничеству в пользу окупантов.

Напоминаем, что в Киеве в организации схемы присвоения гражданам инвалидности разоблачен руководитель юридической компании. Схема предусматривала вымогание денежных средств с гражданина за влияние на принятие решения должностными лицами МСЭК по получению группы инвалидности. Стоимость так называемых "услуг" по получению группы инвалидности составляла шесть тысяч долларов США.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться