В Киеве задержали "знахарку", которая выманила у пенсионерки все сбережения (ФОТО)

В столице мошенница обманула пенсионерку

Правоохранители Киева задержали "знахарку", которая обманула пенсионерку. Злоумышленница выманила у женщины 1450 евро и 5000 гривен под предлогом нетрадиционного метода лечения. Об этом сообщает полиция Киева, передают "Комментарии".

73-летняя киевлянка обратилась в Дарницкое управление полиции и сообщила о мошенничестве. Заявительница утверждала, что на улице Тростянецкой неизвестная женщина выманила у нее деньги.

Сотрудники отдела криминальной полиции установили, что злоумышленница остановила пострадавшую возле медицинского учреждения. Она представилась известной "знахаркой" и предложила лечение с помощью молитв. Для проведения обряда нужно было вынести деньги на улицу и помолиться над ними.

Пенсионерка согласилась и пошла вместе с "знахаркой" в свое место жительства, откуда вынесла все свои накопления: 1450 евро и 5000 гривен. Мошенница обмотала деньги платком и положила в пакет. После "ритуала" она вернула сверток потерпевшей, которая, вернувшись домой, обнаружила, что в свертке только сувенирные деньги.

Во время проведения поисковых мероприятий оперативники совместно с работниками сектора криминального анализа установили личность подозреваемой и задержали ее. Злоумышленницей оказалась 26-летняя жительница Харькова, прибывшая в столицу с целью легкого заработка.

Следственным отделом Дарницкого управления полиции начато уголовное производство согласно ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины – мошенничество. Фигурантке объявлено о подозрении в совершении преступления. Злоумышленнице грозит до трех лет лишения свободы.

Как ранее писали "Комментарии", столичная прокуратура в судебном порядке отменила незаконную регистрацию прав на гидросооружение площадью более 4 тысяч квадратных метров на Оболонской набережной. Прокуратурой были выявлены факты незаконной регистрации имущественных прав на это сооружение в пользу физического лица и коммерческой организации, однако, согласно закону, такие права может приобрести исключительно Киевский городской совет.

Напоминаем, что экс-чиновник райгосадминистрации в Киевской области получил подозрение в связи с капитальным ремонтом родильного отделения с убытками в более 4,2 млн грн. Подозреваемый, ненадлежащим образом исполняя свои служебные обязанности, подписал акт приемки выполненных работ, в котором подрядчик указал недостоверные сведения о приобретенных строительных материалах, которые фактически не были закуплены.   На основании указанного документа на счет подрядчика было безосновательно перечислено более 4,2 млн грн бюджетных средств, чем нанесен ущерб государству.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться