Шестерым российским оккупантам, мародерившим во время оккупации Киевщины, объявили подозрения

Захватчики даже не оставили медалей об окончании школы

Российские захватчики во время временной оккупации села Богдановка Киевской области в марте 2022 года поселились в одном из домов и вынесли почти все вещи. оккупанты также снимали все на камеру, чтобы похвастаться "подвигами" перед родственниками. Теперь шестерым российским оккупантам объявлены подозрения.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Полицейские установили, что к этому военному преступлению причастны четыре командира отделений зенитно-ракетной батареи №6 танкового полка воинской части N93992 центрального военного округа с РФ и два стрелка-зенитчика этого подразделения.

Согласно результатам расследования, во время оккупации села в марте 2022 года российские военнослужащие проникли в один из домов, где в подвале скрывались местные жители во избежание обстрелов. Русские жестоко издевались над людьми и ранили одного из них.

После этого они остались в доме жить и увезли все вещи, загрузив их на боевую машину пехоты (БМП). Воры даже не ограничились вывозом ценных вещей, они украли все стоимостью более 223 тысяч гривен. Среди украинского имущества были дорогостоящие электроинструменты, бытовая техника, серебряные и золотые украшения, одежда, спортивные наряды, телевизор, принтер, серебряные ложки и многое другое.

Захватчики даже не оставили медалей об окончании школы и личных наградных медалей, не имевших большой материальной ценности. Они даже забрали себе лыжные костюмы, обувь и лыжи.

Как оккупанты бежали

Когда захватчики сбегали с территории Киевщины, один из россиян забыл в своей военной куртке флешку с видеозаписями. Это видео стало одним из доказательств военного преступления окупантов. Также в материалах уголовного производства есть многочисленные показания местных жителей, переживших оккупацию.

Напомним, "Комментарии" писали, что в Киеве задержан рецидивист за жестокое убийство родной сестры. По данным ведомства, 58-летний киевлянин уже привлекался к уголовной ответственности.






Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


OBZ

6 сентября 2023, 13:15

OBZ===organizacuia bor''bu so zlom////////////////////////////////////////////// Разом вшанували героїв: Кулеба привітав Блінкена у Києві...........Дипломат виявив повагу до українських воїнів, які полягли у боях за незалежність..........PRISUTSTVIE GOSPODINA ENTONI BLINKENA V UKRAINE UKREPLIAET AURU OGROMNOI PODDERSHKI AMERIKANSKIM NARODOM UKRAINSKOGO GEROICHESKOGO OBSHESTVA........XOTELOS'' BU CHTOBU GOSPODIN BLINKEN PODOL''SHE OSTAVALSIA V UKRAINE NUSHDAIUSHEISIA V SERDECHNOI DUSHEVNOI PODDERSHKE BRATSKOGO AMERIKANSKOGO NARODA........=========MAKSIMAL''NOE OGROMNOE UVASHENIE GOSPODINU ENTONI BLINKENU........========SLAVA AMERIKANSKOMU NARODU.........=========SLAVA USA........========SLAVA LIBERAL''NOI MILOSERDNOI CHELOVECHNOSTI..........

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться