В Киеве мужчина ходил с боеприпасами прямо посреди улицы (ФОТО)

У мужчины были обнаружены взрывоопасные боеприпасы

Полицейские обнаружили мужчину с боеприпасами в Деснянском районе Киева. Об этом сообщает полиция Киева, передают "Комментарии".

Событие произошло во время отработки территории Деснянского района участковыми офицерами. Правоохранители заметили на улице Закревского мужчину, который себя подозрительно вел. В ходе поверхностной проверки у него обнаружили взрывоопасные боеприпасы. Следственно-оперативная группа Деснянского управления полиции и специалисты взрывотехнической службы немедленно прибыли на место происшествия.

Подозреваемым оказался 52-летний житель Киевской области, которого полицейские задержали и поместили в изолятор временного содержания. При осмотре предметов эксперты установили, что это гранатометные выстрелы калибра 30 мм.

Следователи сообщили фигуранту о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины – незаконное ношение, хранение и приобретение боевых припасов без предусмотренного законом разрешения. Правонарушителю грозит до семи лет за решеткой. Суд изберет злоумышленнику меру пресечения.

Напоминаем, что в полицию Киевской области обратилась жительница Обуховского района, поскольку стала жертвой мошеннической схемы. Женщина взяла взаймы 200 тысяч гривен и передала их мужчине, с которым познакомилась на сайте знакомств. Полицейские установили, что мошенник регистрировался на сайтах знакомств и, входя в доверительные отношения с женщинами, выманивал средства, которые впоследствии тратил на собственные нужды.

Как ранее писали "Комментарии", в Днепровском районе Киева потушили масштабный пожар в офисном помещении. Пожар произошел в одноэтажном помещении сервиса бытовой техники. Огонь на площади 250 квадратных метров тушили 25 спасателей. Ликвидировать пожар удалось за полтора часа.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться