Названы версии гибели помощника главнокомандующего ВСУ

Есть одна основная версия

Следствие считает несчастный случай основной версией гибели помощника главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного Геннадия Частякова. Об этом заявила советница по коммуникациям Государственного бюро расследований Татьяна Сапьян, передают "Комментарии".

По ее словам, по версии следствия, произошел несчастный случай в результате неосторожного обращения с взрывным устройством. Однако в уголовном производстве также рассматриваются другие возможные версии:

·        убийство по заказу российских спецслужб;

·        убийство на почве неприязненных отношений;

·        попытка убийства российскими спецслужбами другого офицера Аппарата главнокомандующего ВСУ.

Досудебное следствие продолжается, работники Государственного бюро расследований устанавливают все факты, связанные с трагическим событием.

Напомним, что 7 ноября подследственность в уголовном производстве по гибели помощника главнокомандующего ВСУ по факту подрыва гранаты в селе Чайки в Киевской области была определена Офисом Генерального прокурора за Государственным бюро расследований.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Обуховском районе Киевской области родственники жестоко убили молодого человека, а свидетели – скрыли преступление. Об убийстве рассказали в региональной полиции. Парня сожгли заживо и закопали в лесополосе.

Читайте также, что в Киеве в одной из гостиниц произошла стрельба.

Источник: https://t.me/DBRgovua/3967


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться