В Киеве мужчина нападал на прохожих и обливал их краской (ВИДЕО)

Известно несколько эпизодов хулиганства, но пострадавших может быть больше

В Киеве задержан мужчина, который в Подольском районе столицы обливал людей краской. Подробности рассказали в Национальной полиции Украины в столице, передают "Комментарии".

По данным ведомства, хулиган передвигался по улицам Киева на велосипеде и выливал на случайных прохожих краску красного цвета. Следствием установлено одиннадцать таких эпизодов. В настоящее время правоохранители разыскивают других пострадавших.

"При отработке территории участковые офицеры полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый киевлянин, 1981 года рождения. Последний имел с собой бутылку с краской красного цвета, которую вместе с велосипедом правоохранители изъяли в качестве вещественных доказательств. Цель своих поступков задержанный объяснить не смог", - рассказали в полиции Киева.

Задержанному объявили о подозрении в хулиганстве. Ему грозит штраф от 17 до 34 тысяч гривен или арест на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве разоблачили работницу украинского посольства на помощи нелегалам из террористически рисковых стран Азии с переездом в Евросоюз. За деньги она предлагала иностранцам незаконно выехать в Евросоюз транзитом через территорию Украины. Для этого оформляла визы для въезда в Украину как студентов украинских заведений высшего образования. Стоимость такой "услуги" составляла до трех тысяч долларов с одного нелегала.

Напомним, в Дарницком районе Киева задержали наркокурьерку с "товаром". Во время осмотра автомобиля полицейские обнаружили 11 полиэтиленовых пакетов, спрятанных в покрышке. Еще один пакет был у женщины в сумке. В свертках находились психотропы весом около одного килограмма каждый. Наркотики изъяли. Экспертиза показала, что изъятые психотропы – соли Альфа-PVP. Стоимость психотропных веществ оценили около 20 тысяч долларов.

Читайте также, что в Киеве избили и ограбили предпринимателя на миллионы гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться