В Киевской области задержали предателей, которые надеялись получить от путина российский паспорт

Они называли вооруженную агрессию рф "внутренним гражданским конфликтом"

СБУ разоблачила вражеских агитаторов, среди которых провокатор УПЦ (МП), который надеялся получить от путина российский паспорт. Злоумышленники называли вооруженную агрессию рф "внутренним гражданским конфликтом" в Украине, занимались дискредитацией украинских воинов и разжигали религиозную ненависть.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сообщники оккупантов использовали свои личные аккаунты в социальных сетях и популярных мессенджерах для проведения информационно-дестабилизирующих действий в пользу оккупантов. На этих платформах они распространяли негативный контент или передвигали пропагандистские сообщения, направленные на дестабилизацию ситуации в Украине и поддержку прокремлевского агентства.

Так, в Киеве разоблачили 42-летнюю соратницу координатора массовых беспорядков возле Киево-Печерской лавры. Во время этих событий весной этого года она призвала людей сопротивляться законным действиям правоохранителей. Установлено, что вражескую агитацию фигурантка "разгоняла" из-за собственных страниц в Фейсбуке и Телеграмм с общей аудиторией почти 5 тыс. подписчиков.

В Киевской области задокументирована противоправная деятельность жителя Боярки, который распространял нарративы кремля о "единой московской церкви" в Украине и тем самым пытался расшатывать внутриполитическую обстановку в столичном регионе.

Напомним, "Комментарии" писали, что полиция Киевской области разоблачила правонарушителя, похитившего ноутбуки, золото и 50 тысяч долларов. Полицейские оперативно обнаружили злоумышленника – 36-летнего уроженца россии, проживающего в Киеве и арендующего жилье в Ирпене.



Источник: https://t.me/SBUkr/10681


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться