В Киеве мужчина требовал взятку за регистрацию авто

Пока ему было объявлено о подозрении

В Киеве сообщили о подозрении злоумышленнику, который за 12 тыс. грн. при содействии в регистрации транспортного средства. Ему сообщили подозрение по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды за влияние на принятие решения представителями одного из территориальных сервисных центров РСЦ ГСЦ МВД о беспрепятственной регистрации транспортного средства.

Об этом сообщает Киевская городская прокуратура.

По данным, полученным в результате следствия, участник уголовного производства информировал гражданина о том, что получить электронный талон на обслуживание в территориальном сервисном центре МВД невозможно, но в обмен на 12 тысяч гривен он обещал решить эту проблему. В настоящее время ему было объявлено о подозрении, и установлены меры пресечения в форме содержания под стражей с возможностью внесения залога. Также проводится расследование по выявлению других лиц, которые могут быть причастны к этому преступлению. Следственные действия по уголовному производству продолжаются.

Напомним, "Комментарии" на Киевщине работника больницы будут судить за служебную халатность, повлекшую ущерб почти полтора миллиона гривен. Прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении специалиста по публичным закупкам одной из больниц Киевщины.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться