В Киевской области подростки поджигали имущество железной дороги по "заказу"

Ребята совершили на железнодорожной перегоне четыре аналогичных поджога

В Киевской области сообщили о подозрении группе лиц, которые поджигали релейные шкафы. Четверо ребят облили легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли комплекс автоматических устройств, отвечающих за работу светофора на железнодорожных путях.

Об этом сообщает полиция Киевской области.

Уведомление о преступлении в полицию поступило от диспетчера Дарницкой дистанции сигнализации и связи. На перегоне Барышевка-Борисполь неизвестные совершили поджог релейного шкафа сигнальной установки, что нарушило работу транспорта.

Полиция провела ряд оперативно-розыскных мероприятий и установила лиц, нарушивших закон. По данным правоохранителей, подростки получили "заказ" через мессенджер "Telegram" от неизвестного. За полученное вознаграждение они подожгли четыре места на железнодорожной перегоне, что привело к материальному ущербу "Укрзализныци", точная сумма которых определяется.

Два 16-летних и 14-летних жителя Борисполя задержаны и помещены в изолятор временного содержания. Также к совершению указанных правонарушений причастен их 19-летний товарищ. По факту умышленного уничтожения чужого имущества путем поджога по предварительному сговору группой лиц и повреждения путей сообщения и транспортных средств, при процессуальном согласовании Бориспольской окружной прокуратуры, четырем злоумышленникам следователи сообщили о подозрении. Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, "Комментарии" писали, что в Днепровском районе Киева произошел пожар в магазине. По данным ведомства, сегодня, 9 января, загорелся магазин на Воскресенском проспекте.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться