В Киеве работал масштабный канал сбыта огнестрельного оружия и боеприпасов (ФОТО)

Злоумышленники отправляли "клиентам" заказы по всей стране.

Столичные полицейские приостановили деятельность межрегионального канала сбыта огнестрельного оружия и боеприпасов. Во время обысков в местах жительства злоумышленников правоохранители изъяли большой арсенал оружия и боеприпасов, включая пистолеты, гранаты, пулемет, автомат, винтовку Мосина и другие.

Об этом сообщает столичная полиция.

Злоумышленники отправляли "клиентам" заказы по всей стране с помощью различных логистических компаний. Организовал незаконный бизнес 37-летний львовянин, а помогал ему в реализации преступной схемы 35-летний уроженец Житомирщины, проживающий в Киеве.

В настоящее время нами задокументирована продажа фигурантами 6 автоматов Калашникова и пистолета Макарова. Злоумышленники отправляли "товар" через почтовые отправления меняя свои персональные данные и принимали оплату на счета банковских карт своих знакомых или отдаленных родственников. В ходе проверки их мобильных телефонов мы также нашли переписку с "незаконно купившими оружие клиентами", - говорится в сообщении.

В ходе проведения обысков правоохранители изъяли 2 гранаты, пистолеты Макарова и Вальтер, пулемет, автомат, винтовки, более двух тысяч патронов разного калибра, составные части огнестрельного оружия, дымовые шашки, мобильные телефоны и банковские карты. Оба мужчины задержаны и за сбыт такого "товара" им грозит до семи лет заключения.

Напомним, в Киевской области пограничники обнаружили табачный контрафакт на 6,7 млн грн. Сигареты без марок акцизного налога перевозили в фургоне-рефрижераторе.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться