В Киеве заплатили полмиллиона гривен за полив зеленых насаждений, которые никто не поливал

Задержан чиновник Голосеевской РГА

В Голосеевском районе Киева заплатили полмиллиона гривен за полив зеленых насаждений, которые никто не поливал. Сообщили о подозрении заместителю директора коммунального предприятия.

Об этом сообщает Киевская городская прокуратура.

Задержан заместитель директора коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Голосеевского района г. Киева по факту присвоения бюджетных средств на поливе зеленых насаждений. Согласно материалам следствия, в 2021 году должностные лица Голосеевской РГА с целью завладения бюджетными средствами обеспечили подконтрольному обществу победу в тендере на услуги по поливу зеленых насаждений в Голосеевском районе.

Впоследствии подрядчик внес в официальные документы ложные сведения об объемах и стоимости выполненных работ. На самом же деле услуги по поливу предоставлены не были. В то же время за них согласно актам выполненных работ уплатили более 500 тыс. грн, чем нанесли ущерб столичному бюджету. В настоящее время должностное лицо сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, портал "Комментарии" писал, что следователи Киевщины направили в суд материалы относительно служащих, нанесших ущерб государству почти на 800 тысяч гривен.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться