Российские диверсанты готовили ракетные удары по Киеву (ВИДЕО)

Подробности разоблачения завербованных оккупантами шпионов

В Киевской области задержана семья диверсантов, которые по заказу российских спецслужб готовили ракетные удары и хоронили останки погибших оккупантов под Киевом. Подробности рассказали в Службе безопасности Украины, передают "Комментарии".

Разоблачили двух агентов российских спецслужб киберспециалисты СБУ. Завербованные отец и сын готовили ракетные удары российских окупантов по столичному региону. Задержанные "сливали" геолокации базирования украинских военных, в частности, военнослужащих Сил специальных операций Вооруженных сил Украины. Российским оккупантам также передавали координаты промышленных цехов, где производили украинские беспилотники.

"По наведению фигурантов захватчики планировали совершить прицельные ракетные удары по украинским объектам. Однако Служба безопасности сорвала вражеские намерения. В результате спецоперации в Киевской области оба агента были разоблачены, задокументированы их преступные действия и задержаны", — отметил спикер СБУ Артем Дехтяренко.

Синхронно с этим провели мероприятия по обеспечению безопасности подразделений ВСУ и производственных мощностей оборонно-промышленного комплекса Украины. В СБУ отметили, что задержанные агенты выполняли специфическую задачу российской спецслужбы — искали останки оккупантов, погибших во время боев за Киев. Подробности спецоперации — на видео.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве мошенники выдавали себя за работников Территориального центра комплектования и Государственного бюро расследований. Аферисты с угрозами отправки на фронт обманули киевлянина на огромную сумму денег.

Читайте также о безопасных и опасных источниках получения информации в условиях войны в Украине.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться