В Киеве представитель общественного союза продавал удостоверение ВСУ

Документ вроде бы можно было показывать сотрудникам ТЦК

В Киеве член общественной организации "Всеукраинское казачество сплошное" предлагал на продажу определенные документы, которые, по его утверждению, могли помочь избежать призыва на мобилизацию. За эти документы он потребовал сумму в 5 тысяч долларов.

Об этом сообщила Киевская городская прокуратура.

Он получил неправомерную выгоду за включение киевлянина в состав указанной организации и выдачу удостоверения советника командира батальона ВСУ. Согласно материалам следствия, представитель общественной организации за 5 тыс. долларов США обещал киевлянину выдать удостоверение советника командира батальона зенитно-пулеметного экспериментального батальона ВСУ в составе общественного союза "Всеукраинское казачество единения".

Такое удостоверение можно показывать сотрудникам ТЦК и оно позволит избежать мобилизации. На самом деле фигурант никакого отношения к ВСУ не имеет, а предлагаемое им удостоверение не свидетельствует о принадлежности его владельца к военным формированиям. Представитель общественного союза был задержан при получении второй части средств в размере 2500 долларов США.

Напомним, правоохранители остановили деятельность схемы незаконного пересечения государственной границы, которую организовал киевлянин. Следователи Нацполиции разоблачили группу лиц, которые предоставляли фальшивые документы и консультировали мужчин призывного возраста по поводу незаконного пересечения границы.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться