В Киеве водителю уснувшего за рулем грузовика сообщили о подозрении: какое наказание его ждет

В аварии повреждены 6 автомобилей

Водителю, причинившему ДТП на Берестейском шоссе с участием 6 автомобилей, где пострадали 8 человек, сообщено о подозрении.

Об этом сообщает Киевская городская прокуратура.

53-летнему водителю сообщено о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения, что повлекло тяжкие телесные повреждения. ДТП с участием 6 автомобилей произошло в это воскресенье около 9 часов утра на Берестейском шоссе.

Досудебное расследование установило, что подозреваемый, управляя грузовым автомобилем марки "MAN TGX 26.360", ехал со стороны пгт. Стоянка в направлении ул. Обороны Киева и столкнулся с ехавшим впереди автомобилем "Мерседес Спринтер". От удара "Мерседес Спринтер" влетел в другие автомобили - "Рено Сценик", "Смарт", "Хюндай Акцент", "Субару Форестер", в результате чего пострадали 8 человек, которые были пассажирами "Мерседес Спринтер". Двое пострадавших получили в результате ДТП тяжелые телесные повреждения.

Водитель автомобиля "МAN" был задержан на месте аварии. Он объяснил, что заснул за рулем. Прибор Драгер показал, что водитель был трезв. В настоящее время ему доложено о подозрении и вручено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в Киеве полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погибла женщина. Водитель автомобиля "Шевроле" столкнулся с задней частью полуприцепа "Вольво". В результате происшествия погибла пассажирка "Шевроле".




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться